Wiener Mokkogarnitur,
Silber, 9 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Milchgießer, Zuckerschale, 5 Mokkatassen mit Untertassen, Tablett, rund bzw. oval, Perlränder, Mokkakanne mit beinisoliertem Knauf, Höhe 19 cm, Tablett 47,5 x 37,5 cm, Gewicht 2614 g, Meisterzeichen Eduard Friedmann, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:33
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Wiener Mokkogarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:33 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |