Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 96 Teile, bestehend aus : 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Kaffeelöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 4 Gewürzschälchen, 4 Gewürzlöffelchen, 4 Vorleger, Silbergewicht 3578 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, in originaler Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:42
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:42 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |