Fürsten Lobkowitz/Grafen Podstazky-Lichtenstein - Große Toilettegarnitur,
Silber, farbloses geschliffenes Glas, 13 Teile, u. a. Schale, kleines Tablett, Handspiegel, Nadelkissen, Tischglocke, Flakon, 5 Deckeldosen, alle Teile mit graviertem Allianzwappen Lobkowitz - Podstazky-Lichtenstein bzw. Fürstenkrone, 2 Deckeldosen Glas mit Bruchstellen bzw. geschartet, verschiedene Teile fehlen, Schale 19 x 15 cm, Glocke Höhe 10 cm, Silbergewicht 1977 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, in beschädigter Kassette (65 x 43,5 x 21 cm), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:41
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:41 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |