Bäuerliches Kästchen,
ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie ornamental und floral bemalt, datiert "1784",88 x 67 x 37,5 cm, 2 ergänzte Innenladen, Originalzustand mit schöner Patina.
Experte: Günther Minichreiter
06.03.2017 - 14:30
EUR 700,-
- Startpreis:
Bäuerliches Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 06.03.2017 - 14:30 |
Besichtigung: | 01.03. - 06.03.2017 |