Wiener Jugendstil Kaffeegarnitur,
Silber, 9 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerschale, 6 Mokkatassen und Tablett, Höhe Kaffeekanne 19 cm, Tablett 38,5 x 29,5 cm, Gewicht 1772 g, Meisterzeichen FV = Ferdinand Vogel, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:44
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:44 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |