Wiener Teegarnitur,
Silber, 5 Teile, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerschale, 1 Milch- und 1 Obersgießer, 1 Tablett, oval, gerade Faltenzüge, Elfenbeinhenkel, Höhe Milchgießer 13,5 cm, Tablett 40 x 30 cm, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:45
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Wiener Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:45 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |