Wiener Kaffeekanne und Milchgießer,
Silber, rund, teilweise Innenvergoldung, gerade Faltenzüge, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Knauf mit Elfenbeinisolierung, Elfenbeinhenkel, Höhe Kaffekanne 18,5 cm, Bruttogewicht 870 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (Lu)
ASA Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:50
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:50 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |