Provinzieller Schrank,
urspr. 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, blau grundiert sowie floral nachbemalt, datiert 1840, 2 Rahmen-Füllungstüren, 2 Sockelladen, 190 x 127 x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Umarbeitung Tiefe verändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.03.2017 - 14:31
- Startpreis:
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 06.03.2017 - 14:31 |
Besichtigung: | 01.03. - 06.03.2017 |