Pariser Kelch,
Silber, vergoldet, Amethyste und Almadine, emaillierte Medaillons mit farbig gemalten Szenen aus dem Leben Jesu, rund fassoniert, teilweise Filigranarbeit, Unterseite mit Widmungsgravur: "EX DONO MAGDALENAE COLIN AN. 1877", Höhe 24,5 cm, Bruttogewicht 703 g, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1838 - 1919, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Pariser Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |