Italienische Deckelschale,
Silber, rund, Steckdeckel mit Blattstabrand, Griffring, 2 Henkel, versilberter Metalleinsatz, Durchmesser 25 cm, Silbergewicht 1064 g, Italienisches Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:27
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Italienische Deckelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |