Schweizer Deckeldose,
3 Farben Gold, rechteckig, guillochiert, Scharnierdeckel und Boden mit reliefiertem Blumendekor, 8 x 5,8 x 1,5 cm, Gewicht 80 g, Beschauzeichen für 14 ct Gold, 1. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:42
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Schweizer Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:42 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |