Schweizer Deckeldose,
Gold, rechteckig, abgeschrägte Ecken, Scharnierdeckel, guillochiert, 7 x 3 x 1,3 cm, Gewicht 50 g, französische Einfuhrpunze, Meisterzeichen MC, 1. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:43
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Schweizer Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:43 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |