Moskauer Rokoko-Becher,
Silber, rund, Wandung reich mit Rocaillen und Voluten getrieben, profilierte Lippe, Höhe 7,5 cm, Gewicht 65 g, Meisterzeichen FP = Fedor Petrow, Moskauer Stadtmarke, Beschaumeister Igor Iwanow 1756, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:52
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Moskauer Rokoko-Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:52 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |