Russischer Kelch,
Silber, rund, durchbrochener Kuppakorb mit Heiligenmedaillons, Fuß mit gravierten Engelsköpfen, Rand mit kyrillischer Gravur, Höhe 25 cm, Gewicht 606 g (mit Patene), Meisterzeichen, Beschauzeichen Jaroslaw mit Beschaumeisterzeichen Michael Serebrenikow 1758, dazu: Moskauer Patene 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:53
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Russischer Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:53 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |