Paar St. Petersburger klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, quadratischer Fuß, Säulenschaft, einsetzbare Tropftassen, graviertes Monogramm, Höhe 27 cm, Fuß mit Holzeinlage, Meisterzeichen PU = Peter Uhrwäder, St. Petersburger Stadtmarke mit Jahresstempel 1799, Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:55
EUR 4.144,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:55 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)