Moskauer Niello Becher,
Silber, vergoldet, rund, Wandung mit floralem Dekor und zwei Medaillons, mit figuralen bäuerlichen Darstellungen in Niellotechnik, Höhe 18,5 cm, Gewicht 150 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolai L. Dubrowin 1833, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Moskauer Niello Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:55 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |