SASIKOW - Moskauer Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, imitierter Holzdekor, Wandung mit Kartuschen, diese mit kyrillischer Widmungsgravur und Jahreszahl "1865", Höhe 17 cm, Dm. 13,2 cm, Gewicht 814 g, Meisterzeichen "Sasikow", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1865, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:58
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:58 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |