BOLIN - Moskauer Samowar,
Silber, rund, 3 plastische geflügelte Löwenfiguren tragen den Oberteil, Kranenausguss mit Holzgriff, Steckdeckel, 2 Henkel mit Holzmittelteil, Höhe 39 cm, Bruttogewicht 3302 g, Meisterzeichen KL, Firmenzeichen "BOLIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O. 1893, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:58
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
BOLIN - Moskauer Samowar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:58 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |