Moskauer Punscheimer,
Silber, Innenvergoldung, rund, in Form eines Holzeimers, beweglicher Bügelhenkel, Höhe 21,5 cm, Gewicht 1031 g, Meisterzeichen Fedor Gorbunow, Moskauer Stadmarke, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 16:59
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Moskauer Punscheimer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 16:59 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |