Kaiserlich-Russisches Abzeichen für Adjutanten und Gefolge Zar Alexander III.,
Silber, vergoldet, Gewicht 40 g, 6 x 4,5 cm, Meisterzeichen P. F. = Pavel Fokin, St. Petersburger Stadtmarke mit Feingehaltszeichen "84 ", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 17:04
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 17:04 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |