St. Petersburger Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, Glasstein- und Perlbesatz, Darstellung der Gottesmutter von Wladimir, 31 x 27 cm, Meisterzeichen BG, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. F. 1882, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 17:10
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
St. Petersburger Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 17:10 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |