Frz. Anrichtekommode,
modifiz. Transitionstilform d. ausgehenden 19. Jh., mittels Rosenholz geometrisch furn. bzw. marketierter Hartholzkorpus in Demi luneForm, 1 kl. Lade, 2 gr. Laden in sog. sans traverseAusführung, seitlich jew. 1 Tür, prof. Marmorplatte, ca. 88 x 103 x 44 cm, Bronzezierbeschlag, Furnierergänzungen- bzw. - fehlstellen, Alters- u. Gebr. spuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:09
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Frz. Anrichtekommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 06.12.2021 - 15:09 |