Paar Kerzenleuchter i. Régencestil,
Frankreich 19. Jh., feuervergoldete Bronzegestelle auf oktogonalen Sockeln, balusterartige Bronzeschäfte mit Voluten-, Muschel- u. Trophäendekor, jew. 1 eine Tülle mit einsteckbaren Tropftassen, H. ca. 23 cm, schöner gepfl. Zustand
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 06.12.2021 - 15:03 |