Französische Salonkommode,
im Louis XV Stil, Ende 19. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, mit Mahagoni und Palisander furniert, feldförmig marketiert, mattiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 83 x 111 x 55 cm, schöner Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 06.12.2021 - 15:12 |