Tanzender Bär und Gruppe: Knabe mit einer Flasche auf einem Mond liegend, Österreich
Keramik, roter Scherben, zum Teil farbig glasiert; minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; unterhalb der Plinthe des Knaben mit Mond geprägt Handmade in Austria; Höhe des Bären: 10,7 cm; Höhe der Figurengruppe: 8,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:00 |