Emil Meier, Emaillebild mit Frauenakt, einen Korb mit Früchten haltend und einem Krug, Österreich, ca. 1925
Emaille, monochrom bemalt; links unten monogrammiert EM; nachträglich gerahmt; Gesamtgröße mit Rahmen: 17,5 x 8,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:02 |