Vergrößerungsglas (Lupe), Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Silber, reliefierte Dekore; zum Teil blau emailliert; Vergrößerungsglas; Glas zum Teil mit feinen Kratzspuren; Altersspuren; im inneren Bereich gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf, 900, G. A. S. und Importmarken; L. 22,8 cm. (MP) Literatur: Schaling, Georg Adam Scheid, p. 69.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:09
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:09 |