Franz Cicek (Herausgeber), Weihnacht, vierzehn farbige original Steinzeichnungen, Burgverlag Richter & Zöllner, Wien 1922 mit einem Vorwort von Franz Cicek
14 Farblithographien mit Weihnachtsdarstellungen u. a. von Trautl Conrad, Marta Zehenter, Steffi Kraus, Herta Zuckermann, Bella Vichon, Gretl Hanus; Buchumschlag aus Pappe von Elly Stoi; Vorsatzpapier von Bella Vichon; Einband bestoßen, zum Teil fleckig; Blätter zum Teil lose; Bindung erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 25 x 27,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:10
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:10 |