Maria Vera Brunner-Frieberger zugeschrieben, zwei kolorierte Scherenschnitte, Wien, um 1910
Papier, koloriert und zum Teil vergoldet; Scherenschnitt; Gebrauchsspuren, leicht geknickt und eingerissen; Größe: 32 x 24 cm; Provenienz: Ehemals Besitz von Maria Vera Brunner-Frieberger, seitdem in ständigem Wiener Familienbesitz.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:16
EUR 5.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:16 |