Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; unterhalb des Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmenmarke und 800; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 3,3 cm, Dm. 11,5 cm. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:13 |