Silber, getrieben, zum Teil mit feinem Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb im Innenbereich gemarkt Firmenmarke, Silberfeingehaltspunze Tukan und 800; H. 4,8 cm, Dm. 7,9 cm. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:16
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:16 |