Skater (Schlittschuhläufer) aus patinierter Bronze, Deutschland/Österreich, 1927
Bronze, gold- und silberfarben und schwarz patiniert; Figur auf einer rechteckigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet A. Fiedler bzw. A. Fiebler und datiert 1927; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben; Objekt montiert auf getrepptem weißen Sockel; Gesamthöhe: 22,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:23
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:23 |