Kleiderständer (Kleiderstock), Nr. 1, Modell: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien
Buchenholz, braun gebeizt, politiert; vierfaches Fußgestell mit integriertem Schirmständer; acht Doppelhaken, zwei Ablagenringe; ohne Blechtasse; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 205 cm. (MP) Literatur: Thonet, Katalog 1904, S. 80.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:41
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:41 |