Henkelkorb im Stil von Hans Ofner, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1910
Metall, versilbert; geometrisch perforierter Dekor; vier tubenförmige Füße; farbloser Glaseinsatz, oberhalb mit Schliffdekor; zum Teil berieben, Altersspuren; Unterseite mit Firmenbezeichnung; H. 21,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:49 |