Couchtisch, Modellnummer: 714, Ausführung: Alfred & Emil Pollak, Wien, 1958
profilierte ausgestellte Beine mit Messingfüßen; Tischplatte mit Holzintarsien aus Nuss- Birken- und Mahagoniholz; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 56,6 cm, L. 130 cm, B. 52 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:50
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:50 |