Karl Hagenauer (?), Aschenschale mit Golfer, Modellnummer: 2272 S, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 9,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, HAF 435.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:52
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:52 |