Holzskulptur: weibliche Büste, vgl. Modellnummer: 9492 bzw. 9547, Werkstätten Hagenauer, Wien
dunkles Edelholz, patiniert; zum Teil bestoßen, Altersspuren; Ringe aus Messingblech; Sockel aus Messing; unterhalb geprägt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 10,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:53
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:53 |