Krieger auf dem Pferd, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen und zum Teil dunkel patiniert; Altersspuren; Objekt montiert auf runder Plinthe; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:55
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:55 |