Matthias Bechtold (Deutschland, 1886-1940), Frauenakt mit Reh, um 1920
Bronze, grün patiniert; Objekt montiert auf ovaler Bronzeplinthe; Bronze auf achteckigem Steinsockel montiert; leicht berieben, Altersspuren, Steinsockel leicht bestoßen; rückseitig auf der Bronzeplinthe bezeichnet M. Bechtold; H. 57,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:01
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:01 |