Rasmus Björn Halvordersen, Silberanhänger mit Chalzedon und Perlmutt, Dänemark, um 1920
Silber, reliefiert; ein grüner geschliffener Schmuckstein und fünf runde Schmucksteine; Altersspuren; rückseitig gemarkt RBH, Helm und 900; H. 5,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:21
EUR 360,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:21 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Mertens, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Collier