Vase aus Keramik, um 1900/1930
Keramik, grauer Scherben, farbige Laufglasur; Wandung und Mündung mehrfach eingedrückt; am unteren Stand leicht berieben; Unterseite bezeichnet E Stubin (?); H. 9,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:23 |