Große Henkelkanne mit einer Frauenfigur, um 1920
Keramik, roter Scherben, in Laufglasur mit Rot-, Grün und Blautönen glasiert; Gebrauchsspuren; nicht signiert; H. 45,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:24
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:24 |
- Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
- Die Schönsten Bauwerke Österreichs GOLD
- Fliegener Engel als Leuchterfigur im Barockstil, 18./19. Jahrhundert
- PKW "Citroen Berlingo Multispace Blue HDi 100 Flash",