Sechs silberne Untersetzer, Wien, bis Mai 1922
Silber mit gegräteter, rundlich alternierend fassonierter Fahne; Gebrauchsspuren; auf der unteren Fahne gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Punze L im Kreis; Dm. 10,7 cm; Gesamtgewicht: 203,9 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:27
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:27 |