Blütenförmige Silbervase, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, vor 1950
Silber, getrieben, Wandung mit feinem Hammerschlagdekor; blütenförmige Mündung im Vierpass blattförmig nach unten weisend; runder Standfuß; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem Fuß gemarkt 830S und aufrechter stehender Löwe; H. 28,7 cm cm; Gewicht: 882,8 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:29
- Startpreis:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:29 |