Brosche mit stilisiertem Blätterdekor, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1914
Silber, getrieben; zum Teil außen durchbrochen gearbeiteter Spiraldekor sowie Blätterdekor um den ovalem Chrysopras; Altersspuren; rückseitig gemarkt TF und 935; Dm. 4,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:31 |