Maria H. Rahmer (Budapest 1911-1998 Kanada), "kleine Lehrstunde": Mädchen und Knabe vor einem Baum sitzend und miteinander lernend
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, leicht berieben; Unterseite bezeichnet H. Rahmer; H. 20,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:39
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:39 |