Bronzepaar: kleiner Pierrot mit Blumenstrauß und Tänzerin, um 1900/1920
Bronze, grün-braun und silberfarben patiniert; unbezeichnet; leicht berieben, Altersspuren; Figuren auf getreppten ovalen Sockeln befestigt; zum Teil bestoßen, ein Sockel restauriert; Höhen: 16,3 und 18,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:41
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:41 |