Stephan Dakon, Kind mit Puppenwagen, Modellnummer: 2053, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Sockel mit Craqueléglasur; leicht bestoßen und berieben; Unterseite mit geprägter Modellnummer 2053 und gestempeltem Werkstattsignet; H. 22,3 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 530.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:41
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:41 |