Constantin Holzer-Defanti (Wien 1881-1951 Linz), Odaliske mit einer Schale, Ausführung: Porzellanfabrik Fraureuth AG
Porzellan, zum Teil farbig glasiert und gold staffiert; Vergoldung zum Teil berieben; auf der Rückseite geprägt C. Holzer Defanti, Unterseite mit grünem Firmensignet Fraureuth Sayony und in violett nummeriert 24/965 und 45; H. 17,3 cm, L. 27,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:45 |