Silberbrosche und Silberanhänger mit Floraldekor, um 1920
Silber, reliefiert; Anhänger mit geschnitzter Blüte aus Elfenbein; Alters- und Gebrauchsspuren, Brosche rückseitig gemarkt GF und 800; Anhänger rückseitig gemarkt 935 und MP bzw. AP; Höhe der Brosche: 6,2 cm; Höhe des Anhängers: 6,5 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:51
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 14:51 |